Керченская паромная переправа работает в штатном режиме. Как сообщает Единая транспортная дирекция, порывы ветра в проливе не превышают 10м/с.
По состоянию на 10 часов 31 декабря, в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают до 260 легковых и 40 грузовых автомобилей, в порту «Крым» — до 5 легковых и 40 грузовых машин.
На пассажирской линии курсируют паромы «Ионас», «Олимпиада», «Николай Аксененко», «Глюкофилоуса».
На грузовой линии в очереди на паром стоят в порту «Новороссийск» стоят 90 фур, в Славянске-на-Кубани – 166 грузовиков, в Керчи погрузки на паром ожидает 30 грузовых автомобилей.
Напомним, что 30 декабря из-за ухудшения погодных условий в районе Керченской переправы скопилось порядка 1600 легковых и грузовых автомобилей. ГУ МЧС республики посоветовало автомобилистам воздержаться от поездок через Керченский пролив до Нового года.
На Керченской переправе погрузки на паром ожидают 730 грузовиков
Керченская паромная переправа возобновила работу после шторма (15.12.2014)
Керченская переправа закрыта из-за сильного ветра (10.01.2015)
В очереди на переправу в Крым стоят 1260 автомобилей, обратно – 243
В очереди на переправу в Крым стоят 730 автомобилей, обратно –316