Минимущество Крыма передаст более 40 земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью свыше 1200 гектаров в собственность шести муниципальных образований. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Земли получат Белогорский, Джанкойский, Красногвардейский, Красноперекопский, Нижнегорский и Первомайский районы. Кроме того, два участка передадут для организации кладбищ в Красногвардейском и Джанкойском районах.
Также пять земельных участков перейдут в собственность Ялты. Их планируют использовать для создания зон массового отдыха и обеспечения свободного доступа жителей к водоемам.
Ранее мы писали, что в Коктебеле у подножия вулкана Карадаг построят многофункциональный рекреационный комплекс с общим объемом инвестиций 10 миллиардов рублей.