Примерное время чтения: 3 минуты
104

Голодец: дети, попавшие в ДТП в Крыму, не останутся сиротами

http://www.kremlin.ru/transcripts/16739 / Commons.wikimedia.org
Симферополь, 29 сентября - АиФ-Крым.

Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец посетила Республиканскую детскую клиническую больницу, где проходят лечение двое детей, выживших после страшной автомобильной  катастрофы, произошедшей ночью 28 сентября на объездной дороге города Симферополя.

По словам вице-премьера, 12-летняя девочка Лавиза в сознании, из реанимации она была переведена в отделение ортопедии с переломами ключицы, ребер и нескольких позвонков. По прогнозам врачей, девочке не потребуется операция, но лечение может занять несколько месяцев.

Состояние её годовалого брата медики оценивают как крайне тяжёлое, но стабильное. От закрытой черепно-мозговой травмы, гематомы брюшной полости и перелома бедер, ребёнок впал в кому.

– Врачи делают все возможное, чтобы спасти жизнь этого мальчика. Транспортировать ребенка в Москву сейчас невозможно по медицинским показаниям. Курс лечения он будет проходить в Симферополе. Но когда его состояние улучшится, и если такая необходимость возникнет, Салим может быть переведен в другую клинику, – сообщила Ольга Голодец.

 Вице-премьер также отметила, что эти дети не останутся сиротами. У них есть отец, который во время аварии находился в Керчи. В больнице их уже навестили дядя и тётя.

Правительство Крыма в свою очередь сообщило, что окажет семьям пострадавших и погибших всяческую поддержку и выплатит компенсации – 400 тыс рублей на человека.

Ночью 28 сентября в результате обвала грунта на неосвещённом участке автодороги Дубки-Мирное образовалась  яма глубиной и диаметром  восемь метров, куда на полном ходу и упал автомобиль ВАЗ. В автомобиле находилось восемь человек. Пятеро пассажиров, в числе которых двое детей,  и  водитель ВАЗ погибли на месте. Ещё двоих детей с тяжёлыми травмами доставили в реанимацию. Следом за ВАЗ ехал автомобиль Renault. Иномарке удалось избежать падения в яму. У  автомобиля оторвало переднее колесо. Водитель, благодаря сработавшим подушкам безопасности,  серьёзно не пострадал.

По факту гибели 6 человек следственными органами было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). На предприятиях, участвовавших в проектировании и строительстве дороги Дубки-Мирное, по информации СК, проводится выемка документов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах