Примерное время чтения: 2 минуты
77

Пассажиров переправы на время шторма размещают в ж/д вагонах и санаториях

Симферополь, 19 сентября - АиФ-Крым.

Временное размещение крымские власти предложили пассажирам, задержавшимся на Керченской переправе из-за шторма.

По информации Министерства транспорта РК, на территорию Керченской паромной переправы ГП «Крымская железная дорога» предоставила состав из 10 вагонов для размещения пассажиров. Часть ожидающих расположат на борту пришвартованного парома «Олимпиада». Кроме этого, желающие могут бесплатно разместиться в санаториях Керчи.

– Мы создаем все необходимые условия для комфортного пребывания пассажиров, которые из-за шторма не могут воспользоваться услугами переправы. Задействованы все службы. Ситуация под контролем, социальной напряженности нет», – сообщил вр.и.о. министра транспорта РК Анатолий Цуркин.

По данным на 10 часов утра 19 сентября в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают 1015 а/м, в порту «Крым» — 2950 а/м.

 Движение всех паромов на Керченской переправе было приостановлено вечером 17 сентября из-за сильного ветра. Утром 19 сентября в проливе начали курсировать 2 парома малой вместимости «Ейск» и «Керченский 2».

Единая транспортная дирекция по-прежнему  рекомендует воздержаться от поездок в Крым и обратно с 19 по 20 сентября и по возможности переждать непогоду на материковой части России и полуострове.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах