Россия готова предоставить Западу неопровержимые доказательства причастности украинской стороны к подготовкам диверсий в Крыму, заявил глава российского Министерства иностранных дел Сергей Лавров.
«У нас есть неопровержимые доказательства, что это была диверсия, которая планировалась давно, по линии главного управления разведки министерств обороны Украины, и имела своей целью дестабилизацию обстановки в российском Крыму», — цитируют министра РИА Новости.
По словам Лаврова, сейчас Россия принимает исчерпывающие меры, чтобы подобные события на полуострове больше не повторились, «независимо от того, как западные партнёры будут работать со своими друзьями в Киеве».
В свою очередь министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Берлин ждет результатов расследования событий в Крыму от украинской и российской сторон. При этом он призвал избегать «дальнейшего обострения ситуации».
В Симферополе арестован второй подозреваемый в подготовке терактов в Крыму
В Украине считают, что задержанного в Крыму Евгения Панова похитили
В СМИ появились новые подробности подготовки терактов в Крыму
Аксёнов о подготовке терактов в Крыму: За действиями Украины «маячат» США