Власти Крыма прогнозируют увеличение количества украинских фейков о Крыме в преддверии выборов президента РФ, передает Крыминформ, ссылаясь на вице-премьера правительства Крыма, министра внутренней политики, информации и связи Дмитрия Полонского.
«Мне сложно говорить, что эти фейк-фабрики, которые находятся за рубежом, планируют – можем только предполагать. Главная задача, которая будет преследоваться со стороны этих товарищей, в том числе через своих представителей, которые имеются у нас в Крыму, – удары по авторитету Крыма, России, властей, наших совместных достижений», – уточнил Полонский.
Вице-премьер также поделился планом, как можно фейкам противостоять. Он считает, что жители Крыма должны на нападки ответить высокой явкой и дисциплиной на выборах.
«Органы власти со своей стороны должны обеспечить максимальный уровень законности происходящих в республике процессов», – подчеркнул он.
Аксенов рассказал, почему западные наблюдатели не приедут на выборы в Крым
Директор «Артека» будет поддерживать Путина на президентских выборах
Крым выделит на организацию выборов более 163 млн рублей
Эксперты спрогнозировали сколько крымчан придут на выборы президента 2018
Вице-спикер Госдумы РФ предложил пригласить украинских депутатов в Крым