Власти Крыма планирую до конца декабря 2016 года провести аукцион по продаже национализированного имущества Игоря Коломойского.
Как сообщает замминистра имущественных и земельных отношений Оксана Лахина в интервью ТАСС, ранее национализированное имущество украинского олигарха Игоря Коломойского оценивают приблизительно в 460 миллионов рублей.
Десять помещений бывшего «ПриватБанка» готовят к предстоящему аукциону, который крымские власти планируют провести до конца 2016 года. Лахина отметила, что бывшее имущество Коломойского до сих пор не распродано, так как процесс оформления прав собственности занимает немало времени. Он включает в себя постановку объектов на кадастровый учёт, внесение сведений о недвижимости в реестр имущества Республики Крым и регистрацию за ней права собственности.
Напомним, что за счёт реализации имущества украинского олигарха в Крыму идёт выплата компенсация вкладчикам украинских банков, утерянные вклады которых составляют свыше 700 тысяч рублей. По последним данным, таких вкладчиков в Крыму около 9500 человек. Для выплаты компенсаций всем региональному бюджету необходимо выделить около 5,4 миллиардов рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть