Первые сделки по продаже ранее национализированного крымского имущества украинского олигарха и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского будут осуществлены к 1 апреля, об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
По его словам, вырученные от продажи средства пойдут на выплату компенсаций крымчанам, чьи вклады в украинских банках превышают 700 тыс. рублей.
«Деньги будут поступать согласно тому постановлению, что мы приняли на Совете министров Крыма. Порядок будет вывешен на портале правительства Крыма», – уточнил Аксенов.
Напомним, что в сентябре Госсовет Крыма принял решение о национализации всего имущества Коломойского, которое находится на территории республики. Речь шла о 65 объектах, в числе которых 16 АЗС, несколько пансионатов и помещения, в которых располагались офисы «ПриватБанка». Позднее этот список дополнился ещё несколькими десятками пунктов.
Президент Торгово-промышленной палаты Крыма Александр Басов предложил деньги от продажи имущества Коломойского направить не только на компенсации вкладов частных лиц, хранивших на счетах в украинских банках более 700 тыс. рублей, но и предпринимателей. По его данным, бизнес Крыма потерял на счетах в украинских банках порядка 65 млрд рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть