Примерное время чтения: 2 минуты
113

В Крыму реализуется 82 инвестиционных проекта

Симферополь, 4 сентября - АиФ-Крым.

82 инвестиционных проекта  общей стоимостью  более $ 8 млрд. реализуется в Республике Крым на сегодняшний день, сообщила сегодня, 4 сентября, на пресс-конференции  министр экономического развития Республики Крым Светлана Верба.

При этом Верба уточнила, что здесь речь идёт о проектах  стоимостью свыше $ 200 тыс., которые отслеживает ведомство.

34 из 82 проектов реализуются в направлении курорт и туризм, 19 – в агропромышленном комплексе, 16 – в топливно-энергетическом комплексе, 12 – в промышленности. Оставшиеся проекты касаются сферы транспорта и связи.

Для работы с инвесторами в Крыму разработана схема  «одного окна».  Согласно схеме, на первом этапе потенциальный инвестор подаёт в минэкономразвития Крыма  заявку,  которая заносятся в единый реестр инвестиционных предложений. Потом проект прорабатывается в профильном ведомстве. На следующем этапе бизнесмен защищает свой проект перед рабочей группой. В случае одобрения планов инвестора его проект представляется на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата. Только после этого начинается  работа над конкретной реализацией проекта. По словам министра экономического развития, к первому заседанию республиканского Совета по инвестициям министерство подготовило 5 крупных проектов, и еще 63 находятся в стадии проработки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах