Аргументы и Факты
krym.aif.ru
16+
Крым
Аргументы и Факты
krym.aif.ru
16+
Крым
Примерное время чтения: 1 минута
167

Жительнице Крыма грозит пять лет лишения свободы за призыв к экстремизму

Виктор Крутов / АиФ
Крым, 11 марта - АиФ-Крым.

Жительнице Крыма грозит пять лет лишения свободы за призыв к экстремизму, сообщает РИА Новости Крым со ссылкой на УФСБ по региону.

По данным ведомства, 38-летняя жительница Ялты опубликовала в одном из мессенджеров комментарий, призывающий к насильственным действиям над россиянами.

ФСБ установила личность нарушительницы, несмотря на использование псевдонима.

Ее задержали сотрудники правоохранительных органов. На женщину возбудили уголовное дело. В настоящее время местная жительница находится под подпиской о невыезде.

Напомним, жителю Севастополя грозит лишения свободы за экстремистские посты. Установлено, что 49-летний подозреваемый размещал в одном из мессенджеров материалы, в которых призывал к насильственным действиям в отношении сотрудников полиции.

Ранее мы писали, жителя Ялты будут судить за призывы к экстремизму в соцсетях. По данным следствия, в 2021 году 29-летний житель Ялты многократно публиковал в соцсетях призывы к экстремистской деятельности в отношении людей иной национальности.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах