Спасательная операция по поиску двух пропавших рыбаков в Азовском море продолжается, их ищут уже восьмой день. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РК.
По состоянию на 20 февраля во время поисков специалисты обследовали 442 километра береговой линии и 668 квадратных километров акватории Азовского моря.
К операции привлечены 104 человека и девять единиц техники, включая четыре плавсредства. Силы МЧС России представлены 22 специалистами, шестью единицами техники и тремя плавсредствами. К работам также привлекли вертолет МИ-8, пишет РИА Новости Крым.
Ранее «АиФ-Крым» рассказывал: 58-летний Анатолий и его товарищ вышли в море на весельной лодке в районе Насырской бухты – уединенного места под Щелкино, малоизвестного туристам. Машину рыбаки оставили на берегу. Когда ялик отплыл, погода резко испортилась – начало штормить.