В Балаклаве опрокинулось прогулочное судно с шестью туристами на борту, сообщает пресс-служба Следкома Крыма и Севастополя.
Инцидент произошел 25 мая в районе мыса Айя напротив Балаклавы.
Во время морской прогулки в неблагоприятных погодных условиях капитан-судоводитель допустил опрокидывание маломерного моторного судна. На борту находилось шесть пассажиров. Их эвакуировали проходящие мимо катера, госпитализация никому не потребовалась.
Крымский следственный отдел на транспорте возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан». Сотрудники СКР осмотрели место происшествия и фрагменты судна, а также изъяли документацию. По делу назначены необходимые экспертизы.
Следователи установят причины инцидента и оценят действия капитана и должностных лиц контролирующих органов.
Мы писали, на западе Крыма из-за сильного ветра опрокинулась лодка с рыбаком. Инцидент произошел в Сакском районе.