Примерное время чтения: меньше минуты
165

Следком возбудил дело по факту угроз в адрес собкора «Звезды» в Крыму

СУ СК РФ
Севастополь, 19 мая - АиФ-Крым.

Следком возбудил уголовное дело по факту угроз, поступивших в адрес собственного корреспондента телеканала «Звезда», сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. 

Установлено, что на мобильный телефон корреспондента телекомпании поступил звонок от незнакомого мужчины (номер начинался кодом Украины), который угрожал убийством ей и её семье. По данным следкома, угрозы связаны с профессиональной деятельностью журналиста.

Уголовное дело возбуждено по статье «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста путем принуждения к отказу от распространения информации, соединенное  с угрозой применения насилия» (ч. 3 ст. 144 УК РФ), сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета по г.Севастополю.

Напомним, ход расследования находится на личном контроле прокурора Крыма Натальи Поклонской.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах