Аргументы и Факты
krym.aif.ru
Крым
Аргументы и Факты
krym.aif.ru
Крым
Примерное время чтения: меньше минуты
170

Севастопольца обвиняют в экстремизме за призывы в соцсетях к насилию

Nikolay Gyngazov / www.globallookpress.com
Крым, 10 июня - АиФ-Крым.

В Севастополе мужчину обвиняют в экстремизме за  призывы в соцсетях к насилию, сообщает пресс-служба прокуратуры города. 

Возбуждено уголоное дло. По версии следствия, 70-летний местный житель опубликовал посты с призывами к насилию против определенных групп людей по признакам национальности, места жительства и профессии.

Уголовное дело возбуждено по материалам, собранным прокуратурой. УФСБ и УМВД.

Напомним, житель Ялты стал фигурантом уголовного дела об экстремизме за комментарии. По данным ведомства, мужчина 1980 года рождения размещал в соцсетях сообщения, содержащие оскорбительные высказывания в адрес русского населения и одобряющие ВСУ.

Ранее мы писали, в Ялте осудили мужчину за призыв к экстремизму. Установлено, что в 2021 году 29-летний гражданин в соцсетях неоднократно призывал к насильственным действиям в отношении русских.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах