Алуштинский городской суд РК вынес приговор в отношении Рустама Мингазетдинова, причастного к телефонным вымогательствам.
На основании представленных прокуратурой доказательств Рустам Мингазетдинов признан виновным в нарушении частей 2 и 3 статья 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину».
Противоправными действиями занималась группа злоумышленников, в отношении которых ведётся расследование. Один из подельников, по версии следствия, звонил потерпевшим, представлялся работником следственного отдела и сообщал о причастности родственников потерпевших в совершении преступлений. Далее мошенник требовал денежную компенсацию в обмен на обещание не привлекать родственников потерпевших к уголовной ответственности. После заключения устной договорённости к гражданам за деньгами приезжал Мингазетдинов.
Таким образом от 19 потерпевших обманом было получено свыше одного миллиона рублей.
Суд назначил Рустаму Мингазетдинову наказание в виде шести лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Пятерых евпаторийских полицейских обвиняют в покрывании публичного дома
Бывший прокурор пойдёт под суд за крышевание бизнеса
Бывший чиновник Алушты задержан за растрату 20 миллионов рублей
На керченском предприятии слепых задержали зарплату 466 работникам
Глава УФМС Крыма: «2015-й год будет сложным»