Примерное время чтения: 2 минуты
133

В Крыму бывший сотрудник полиции пойдёт под суд за избиение гражданина

Симферополь, 15 октября - АиФ-Крым.

Следственный отдел по городу Джанкой ГСУ СК РФ по Крыму завершил расследование уголовного дела в отношении сотрудника полиции, избившего задержанного.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, 20 июля 2014 года джанкойский полицейский применил физическое насилие в отношении местного жителя, не имея даже оснований для его задержания и ареста. В результате инцидента потерпевший был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой.

После произошедшего сотрудника сразу же уволили из органов внутренних дел. В отношении него возбудили уголовное дело по  статье «Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств».

– В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению данного преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – сообщают СК.

Санкции статьи, вменяемой бывшему полицейскому, предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах