Примерное время чтения: 1 минута
98

Группа лиц обеспечила фиктивное пребывание мигрантов в Севастополе

Евгения Гаёва / АиФ
Крым, 11 февраля - АиФ-Крым.

Группа лиц обеспечила фиктивное пребывание мигрантов в Севастополе, сообщает пресс-служба Следкома Крыма и Севастополя.

В отношении ведущего специалиста отдела по вопросам миграции ОМВД по Гагаринскому району Севастополя и трех сотрудников фирмы возбудили уголовное дело. Они обвиняются в организации незаконного пребывания иностранцев в России.

Установлено, что с июня по октябрь 2024 года подельники незаконно организовали получение 15-ю иностранцами документов, дающих право на работу в России. Фиктивное пребывание в стране мигрантов они прикрывали при помощи прекратившего свою деятельность ИП.  

Это выявили и пресекли сотрудники УФСБ по республике Крым и Севастополю. По месту жительства и работы иностранных граждан прошли обыски, в ходе которых были изъяты электронные устройства и документы, на основании которых их и поставили на учет.  

Фигурантам предъявили обвинения, двоих заключили по стражу. В настоящее время устанавливается причастность к преступной схеме иных лиц. В органы МВД направили сведения для принятия мер в отношении незаконных мигрантов.

Напомним, в Крыму экзамен по русскому языку не смог сдать каждый пятый мигрант. Проректор по цифровой трансформации Крымского федерального университета им. В. Вернадского Александр Рыбась объяснил, что участники выполняют тесты в помещениях с камерами. Для каждого претендента подбирается индивидуальное задание необходимого уровня.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах