Аргументы и Факты
krym.aif.ru
16+
Крым
Аргументы и Факты
krym.aif.ru
16+
Крым
Примерное время чтения: меньше минуты
62

Экс-главу и санитаров бюро СМЭ Севастополя будут судить за взятки

Мария Сафина / АиФ
Крым, 20 июня - АиФ-Крым.

Экс-начальника и сотрудников бюро Севастопольской судмедэкспертизы осудят по обвинению во взятках, сообщает пресс-служба СК Крыма.

По данным следствия, с января 2023 года по июль 2024 года руководитель учреждения и заведующий отделом получали деньги от санитаров за общее покровительство и разрешение оказывать дополнительные платные услуги родственникам умерших.

Общая сумма взяток составила более 4,3 млн рублей.

Коррупционная схема была выявлена сотрудниками ФСБ и МВД при поддержке Росгвардии. Двое обвиняемых уже признали вину. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы писали, в Крыму бизнесмена подозревают в попытке дать взятку сотруднику ФСБ. По данным следствия, предприниматель, являющийся директором торгового комплекса в городе Саки, попытался передать 500 тыс. рублей оперативнику, положив деньги на заднее сиденье автомобиля.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах