Два водителя нуждались в эвакуации своих автомобилей с горных обрывов. Помощь им оказали сотрудники ГКУ «Крым-Спас», передает пресс-служба МЧС по Крыму.
В субботу автомобиль Peugeot 207 задней частью повис над обрывом у грунтовой дороги в районе посёлка Семидворье (Алушта).
«По прибытии к месту посредством такелажного оборудования спасатели эвакуировали автомобиль из опасной зоны и сопроводили на безопасную проезжую часть», – уточнили в сообщении.
Также в этот день спасателям поступило сообщение от водителя BMW, который на трассе Судак – Новый Свет не справился с управлением, и его машина съехала в кювет в опасной близости к обрыву. Спасатели с помощью лебедки и такелажного оборудования извлекли авто из кювета.
В медпомощи никто не нуждался.
Внедорожник с людьми завис над обрывом в ялтинских горах
В Крыму помогли велосипедисту, упавшему с обрыва в районе Ай-Петри
Турист в Крыму выжил после падения в 15-метровую пещеру
Десятилетний мальчик упал на арматуру в Алупке и проткнул живот и бедро
Спасатели оказали помощь более 30 грузовым авто на перевале в Крыму