Примерное время чтения: 1 минута
33

Врач Алиев объяснил, почему в Крыму растет число выявленных онкозаболеваний

Крым, 5 февраля - АиФ-Крым.

Врач Крымского онкологического диспансера имени В.М. Ефетова Казим Алиев в эфире телеканала «Миллет» рассказал, почему в Крыму растет статистика онкозаболеваний.

По его словам, основная причина – улучшение материально-технической базы медучреждений.

«Заболеваемость растет, потому что мы находим раки, которые себя никак не проявляют и выявляются на первой стадии», – пояснил Алиев.

Врач подчеркнул, что опухоли, обнаруженные на ранних стадиях, излечиваются практически полностью.

«Когда мы находим опухоль на 1, 2 стадии, это опухоль, которую можем излечить на 95%», — добавил Алиев.

Ранняя диагностика также помогает снизить расходы государства на лечение. Онколог рекомендовал крымчанам регулярно проходить профилактические обследования.

Ранее мы писали, что больной онкологией крымчанке неизвестный перевел 1 млн рублей на лечение. 13-летняя девочка из Керчи борется с опухолью головного мозга. В канун пасхи неизвестный мужчина перевел ей крупную сумму на приобретение жизненно необходимого препарата.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах