Севастопольский педагог получила Благодарственное письмо президента России. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.
В Москве на Пятом Всероссийском форуме классных руководителей были собраны лучшие представители профессии. Более тысячи педагогов из России из девяти государств встретились в преддверии Дня учителя.
Севастополь на высоком уровне был представлен созвездием лучших педагогов. В состав делегации вошли Екатерина Телига из школы Экотех+, Сергей Шакиров из школы №26 им. Е. М. Бакуниной, Анна Рыбалко из гимназии №1 имени А.С. Пушкина, Екатерина Шевцова из школы №59 имени старшего сержанта милиции Е.Г. Скоробогатова, Юлия Ракитина из школы №60 имени Героя Советского Союза В.С. Пилипенко. В течение 3 дней они обменивались опытом во время образовательных программ, принимали участие в прямой линия с Министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым и дискутировали на разнообразные темы.
Завершится форум церемонией награждения. Чествовали послов ФКР, а также победителей и призеров профессиональных конкурсов.
Высокую награду получила учитель английского языка из школы №26 Лариса Ющенко. Севастопольский педагог была удостоена Благодарственного письма Президента за вклад в развитие педагогического сообщества.
Ранее мы писали, что крымчанка Нияра Сейдалиева вошла в десятку финалистов конкурса лучших дефектологов России. Педагог успешно прошла муниципальный и республиканский этапы VIII Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России—2025» и теперь принимаса участие в финале в Москве с 29 сентября по 3 октября.
«Была морально готова ко всему». Учитель — о современных детях и родителях