aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Законно ли отводить от реки воду для полива своего участка?

734
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21 22/05/2019
Ответ редакции

Ч. 2 ст. 6 Водного кодекса РФ гласит, что каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено упомянутым документом и другими федеральными законами. Об этом сообщил руководитель юридического агентства Андрей Лютов.

Чтобы на законных основаниях брать воду из реки для полива огорода, необходимо получить соответствующее разрешение на пользование водного объекта. Исполнительные органы государственной власти и органы местного самоуправления по заявлению гражданина могут вынести решение о предоставлении водного объекта в пользование. Плата за пользование водным объектом на основании такого решения не взимается.



Теги:

Задай свой вопрос

Кому:

Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Оставить свой комментарий
Смотрите также
Самое интересное в регионах
Роскачество

Актуальные вопросы

Наш проект