Примерное время чтения: 2 минуты
157

В Севастополе откроется выставка «Про медведя – хозяина русского леса»

Симферополь, 17 марта - АиФ-Крым.

Выставка «Про медведя – хозяина русского леса» откроется в севастопольском художественном музее им. М.П. Крошицкого 18 марта в честь годовщины референдума о статусе Крыма.

В экспозиции выставки будут представлены произведения живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства из собственных фондов музея и частных коллекций, посвященные «хозяину русского леса». Здесь же будут показаны произведения современных севастопольских авторов, вдохновившихся актуальной темой.

«Образ Родины «закодирован» в разных символах, но образ медведя, олицетворяющего своей силой и мощью грандиозность и могущество страны, стал основным символом России», – отмечают организаторы, подчёркивая, что медведь присутствует на гербах многих русских городов и стал символом двух олимпиад.

Напомним, что особый интерес к «русскому медведю» в России возродился после выступления  президента РФ Владимира Путина  на Валдайском форуме, где он, обсуждая разное отношение запада к референдумам в Косово и Крыму, заявил, что «медведь» является «хозяином тайги», и эту «тайгу» никому не отдаст. Позднее на ежегодной пресс-конференции глава РФ добавил, что российского медведя будут «постоянно стремиться посадить на цепь».

«А как только удастся посадить на цепь, вырвут и зубы, и когти», – подытожил президент.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах