Примерное время чтения: 2 минуты
211

Олег Табаков весной приедет в Крым за талантами

Симферополь, 25 февраля - АиФ-Крым.

Московская театральная школа Олега Табакова этой весной проведет вступительные экзамены в Крыму, об этом телеканалу М24 сообщил сам режиссёр.

Табаков рассказал, что планирует приехать на полуостров и отобрать студентов для учебы в театральном колледже.

«Будут таланты – приглашу. Мы выделим столько мест, сколько найдется одаренных людей, – отметил народный артист, подчеркнув, что крымским талантам всё же придется пройти традиционные вступительные испытания.

Идею Табакова уже поддержали власти российской столицы. Так замруководителя департамента культуры Москвы Владимир Филиппов сообщил, что вступительные экзамены в Крыму и, в частности, в Севастополе могут устроить и другие колледжи искусств, подведомственные департаменту.

«По Крыму у нас будет отдельная программа.  Мы в Севастополе будем проводить весной специальный отбор, чтобы творческие талантливые ребята могли, не приезжая в Москву, пройти конкурс для дальнейшей возможности учиться в наших колледжах», – рассказал Филиппов.

В колледж при Московском театре Олега Табакова на основе вступительных испытаний принимаются абитуриенты в возрасте от 14 до 16 лет. Обучение, проживание и питание студентов обеспечивается за счёт бюджетных средств. Ежегодный набор колледжа – 24 человека.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах