Примерное время чтения: 2 минуты
583

Мединский презентовал первую в современной России книгу по истории Крыма

Симферополь, 20 ноября - АиФ-Крым.

Министр культуры РФ, председатель  Российского военно-исторического общества Владимир Мединский презентовал первую в истории современной России книгу по истории Крыма.

Труд объёмом 450 страниц охватывает историю полуострова от античных времён до современности. По словам Мединского, эти материалы в более сжатом виде войду в учебники истории.

«Мы посмотрели учебники, по которым учили историю на Украине и пришли в ужас. Возникла потребность написания нормальной профессиональной истории Крыма», – сообщил министр культуры РФ.

Он также отметил, что книга уже возглавила рейтинги продаж в крупных книжных магазинах Москвы.

«Книга стала настолько популярной, что мы планируем ее допечатку. А ведь мы еще не начали ее дистрибуцию по стране», – сообщил  генеральный директор издательства «ОЛМА Медиа Групп» Дмитрий Иванов.

В презентации книги в формате видеоконференции принял глава Крыма Сергей Аксёнов и губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Справка
Книга «История Крыма» издана Российским военно-историческим обществом в издательстве «ОЛМА Медиа Групп». В работе над этой книгой принимали участие кандидаты и доктора исторических наук, профессора: Спивак И. А., Хапаев В. В., Бойцова Е. Е., Петрухинцев Н. Н. и другие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах