Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что строительство инфраструктуры на трассе «Таврида» начнется до конца текущего года, передают «Крым 24».
Аксенов уточнил, что первые контракты с инвесторами уже заключены.
«Сейчас идет процесс заключения инвестсоглашений с теми, кто готов строить придорожную инфраструктуру – это кемпинги, миниотели, заправочные станции. Уже четыре таких соглашения заключены. Мы ожидаем, что подрядчики приступят к работе уже в этом году, а в следующем году уже какая-то динамика в этой части будет», – подчеркнул Аксенов.
Он также отметил, что основная задача к следующему сезону оборудовать трассу автозаправочными станциями, светофорами и соответствующими знаками.
Глава Крыма также не исключил, что объект может быть сдан раньше срока.
«Дорога «Таврида» – срок окончания ремонта – 2020 год, конец. Думаю, что основные участки будут выполнены к туристическому сезону. Компания «ВАД» работает в принципе без замечаний, они идут всегда с опережением графика. Не хочу забегать вперед, но если получится сдать объект раньше, то это для нас всех будет праздник», — сообщил он, добавив, что по плану трасса будет сдана в декабре.
Подрядчик отчитался президенту России о ходе строительства трассы «Таврида»
На «Тавриде» появится восемь базовых станций сотовой связи в 2020 году
Мобильные АЗС появились на открытых участках трассы «Таврида»
В ДТП на «Тавриде» погибли три человека, в том числе дети