В Крыму свободная реализация топлива осуществляется на 71 автозаправочной станции. Об этом сообщил председатель Совета министров республики Юрий Гоцанюк.
В Крыму продолжают мониторить ситуацию с топливом. Список АЗС, где есть бензин востребованных марок, опубликован в официальном Telegram-канале председателя Совмина РК.
Напомним, что глава Крыма Сергей Аксенов сообщал о поэтапном плане урегулирования топливной проблемы. Меры согласованы с федеральным центром.
«Процесс будет проходить в три этапа. До 10 октября количество автозаправочных станций, на которых топливо имеется в свободной продаже, и норматив 20 литров в одни руки в сутки сохранятся. С 10 октября количество АЗС, где топливо имеется в свободной продаже и отпускается по установленному нормативу, будет увеличено. С 20 октября число таких АЗС дополнительно возрастет. Полностью потребность региона в светлых нефтепродуктах должна быть покрыта к концу месяца», - пояснил глава Крыма.
Ранее мы писали, что ФАС проверит цены на бензин на заправках Крыма. Не исключено, что после этого в адрес нефтяных компаний последуют новые предупреждения из-за повышения стоимости топлива.
ФАС проверит цены на бензин на заправках Крыма
Цена на бензин АИ-92 побила рекорд
Проблему с поставками топлива в Крым и Севастополь решат до конца октября
В Крыму запасы топлива пропорционально распределят по всем муниципалитетам