(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
123

Цена на бензин АИ-92 побила рекорд

Олег Белов / АиФ
Крым, 25 сентября - АиФ-Крым.

Цена на бензин на Петербургской бирже на марку АИ-92 обновила максимум и достигла отметки почти 74 тысячи рублей за тонну. Об этом пишет «РИА Новости Крым».

По биржевым данным бензин АИ-92 за день вырос в цене на 0,22% – до 73 848 рублей за тонну. Стоимость топлива марки АИ-95 достигла 79 788 рублей за тонну.

При этом проблема с поставками бензина в Крыму остается открытой. По словам Сергея Аксенова, ранее дефицит был связан с затруднением работы Керченской переправы из-за шторма. Теперь перебои с топливом в Крыму наблюдаются в связи со снижением объемов производства на нефтеперерабатывающих заводах России.

«Предпринимаются все необходимые меры. В течение двух дней планируется обеспечить автозаправочные станции необходимым объемом бензина марки АИ-95. В течение двух недель будет решен вопрос по наличию бензина марки АИ-92», - сообщил глава Крыма.

Ранее мы писали, что власти Крыма просят местных жителей не создавать ажиотаж на заправках и не закупать топливо впрок.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах