В Крыму женщину осудили за призывы к экстремизму в соцсетях

@ rawpixel.com / ru.freepik.com

В Крыму женщину осудили за призывы к экстремизму в соцсетях, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

   
   

Установлено, что в 2022 и 2023 годах она публиковала сообщения с призывами к насильственным действиям в отношении группы лиц по национальному признаку.

Суд приговорил женщину к двум годам лишения свободы условно с испытательным на тот же срок. Кроме того, ей запрещено заниматься администрированием веб-сайтов.

Ранее «АиФ-Крым» рассказывал: в Севастополе мужчину обвиняют в экстремизме за призывы в соцсетях к насилию. Возбуждено уголовное дело. По версии следствия, 70-летний местный житель опубликовал посты с призывами к насилию против определенных групп людей по признакам национальности, места жительства и профессии.