В Крыму стало больше автобусов, где можно расплатиться только картой

В пилотный проект госпредпрития «Крымтроллейбус» по безналичной системе оплаты в салонах транспортных средств с 1 августа добавят новые маршруты, сообщает пресс-служба регионального Минтранса.

   
   

Таким образом, в Симферополе число автобусных маршрутов с исключительно безналичной оплатой проезда пополнили следующие: №30 «м/н Фонтаны –Свобода», №55 «Битумное – а/с Западная», №67 «ул. Данилова – Дворец водных видов спорта», №93 «Неаполь Скифский – площадь Амет-Хана Султана», №95 «ул. Гурзуфская – Битумное».

В Керчи такие автобусные маршруты, как №3 «Завод Стеклоизделий – Таврическая площадь», №8 «Автовокзал – Завод «Коралл»», №41 «ГУП КМЗ – Аршинцево - Горпляж»ю.

Кроме того, к проекту присоединился пригородный троллейбусный маршрут №51 «Симферополь – Алушта».

В «Крымтроллейусе» объясняют, что проект призван собрать статистические данные для разработки дорожной карты по переходу на безналичную систему оплаты в салонах транспортных средств, а также повышения качества и безопасности пассажирских перевозок.