В Севастополе общественный транспорт во время воздушной тревоги будет продолжать движение по маршрутам, сообщает губернатор Михаил Развожаев в социальных сетях.
Для безопасности пассажиров транспорт будет делать короткие остановки. В это время желающие смогут выйти и уйти в ближайшие укрытия. После остановки движение продолжится.
При этом работа морского пассажирского транспорта останется без изменений. Катера и паромы во время воздушной тревоги курсировать не будут. Для удобства пассажиров будут запущены специальные автобусные маршруты.
Планируется также усилить меры безопасности на маршрутах общественного транспорта, уделив особое внимание защите водителей. Перейти на новый режим работы намерены к началу следующей недели.