С 9 до 14 часов средства ПВО перехватили и уничтожили 72 украинских беспилотника над регионами России, сообщает пресс-служба Минобороны страны.
Воздушные цели были сбиты над республикой Крым, Краснодарским краем и акваторией Черного моря.
Также беспилотники уничтожены над территориями Белгородской, Брянской, Владимирской, Калужской, Курской, Рязанской, Тверской и Тульской областей и Московским регионом.
Напомним, этим утром в Севастополе силы противовоздушной обороны и мобильные огневые группы отражали атаку беспилотников. Один дрон был уничтожен в районе Сапун-горы.
Мы писали, в ночь с 16 на 17 июня российская система ПВО сбила 157 украинских беспилотников в различных регионах страны. Они были уничтожены в том числе над территорией республики Крым, Краснодарским краем и акваторией Черного моря.