В Ялту на форум экскурсоводов приедут специалисты из разных регионов.
Форум, приуроченный ко Всемирному дню экскурсовода, пройдет 20 февраля. На нем будут обсуждаться важные для отрасли темы, в том числе обязательная аттестация, повышение качества туристических услуг, а также проведут мастер-классы.
Напомним, что с 1 марта 2025 года прохождение аттестации станет обязательным условием для работы экскурсоводов и гидов-переводчиков. Уже сейчас, как сказал министр курортов и туризма республики Сергей Ганзий, половина специалистов в республике успешно прошла аттестацию, что позволило Крыму занять лидирующие позиции среди российских субъектов.
Форум проводится ежегодно, организаторы стремятся привлечь все большее количество участников для обсуждения ключевых вопросов туристической сферы. Как прокомментировала РИА глава ассоциации «Туристический альянс Крыма» Светлана Возная, эксперты также планируют обсудить новые направления развития туризма, такие как музеи, гастрономические маршруты и промышленный туризм.
Напомним, медиафорум для стоматологов впервые прошёл в Крыму.
Участники и гости обсуждали темы, касающиеся личного бренда, стратегий позиционирования и эффективных способов продвижения в сфере стоматологии.
Ранее мы писали, победителей фотоконкурса «Крым в моём сердце» наградили в Москве.
Победителям вручили сертификаты на отдых в отелях.