Крым стал одним из лидеров V Всероссийской премии «Регионы туризма и гостеприимства», завоевав пять наград в различных номинациях. Об этом в своем Telegram-написал глава региона Сергей Аксенов.
Региона получил Гран-при как лучший в сфере автотуризма и гастрономического туризма, первое место за туристический маркетинг, второе – в категории оздоровительного туризма и третье – как регион паркового туризма.
«Офис перспективного развития организации признан лучшим региональным офисом в сфере продвижения дестинаций для делового туризма», – написал Аксенов.
Также были отмечены отдельные крымские площадки.
«Победы нашего региона в престижных премиях – это результат напряженной работы профессионалов отрасли и профильных ведомств и мощный стимул для дальнейшего развития», – отметил глава Крыма.
Ранее мы писали, что с января по ноябрь 2025 года Крым посетили свыше 6,7 миллионов туристов. По данным Министерства курортов и туризма Крыма, это на 15 % человек, чем за аналогичный период прошлого года.