В Ленинском районе стартовал VII турнир по боксу, посвященный памяти депутата Госсовета Крыма Юрия Шевченко, сообщает телеканал «Миллет».
Соревнования собрали около 300 спортсменов из разных уголков республики, а также гостей из соседних регионов России. Турнир продлится и завтра.
По словам депутата Госсовета Александра Шевченко, этот турнир проводится с 2019 года и за это время вырос из любительского состязания до официального масштабного спортивного события.
«Мы за несколько лет подняли уровень бокса, подняли уровень подготовки наших детей. У нас уже есть чемпионы, у нас есть чемпионы Южного федерального округа — они выходцы из нашей школы, из ленинского бокса», – сказал он.
Турнир имеет большое значение для развития спорта в районе и ежегодно способствует появлению новых талантов в регионе.
Ранее мы писали, что крымчане стали призерами Международных соревнований по киокусинкай карате. Спортсмены из Крыма завоевали одно золото, одно серебро и четыре бронзы. В общей сложности в международных соревнованиях принимали участие более 1700 спортсменов из 18 стран.