Примерное время чтения: 1 минута
345

Россия откажется от Гран-при, если FINA запретит проводить его в Ялте

Москва, 22 декабря - АиФ-Крым.

Россия откажется от проведения этапа Гран-при по прыжкам в воду, если Международная федерация плавания (FINA) запретит проводить его в Ялте, заявил ТАСС президент российской Федерации прыжков в воду Алексей Власенко. 

По его словам, федерация получила официальное письмо от FINA, в котором организацию просят перенести турнир из Ялты в другое место по причине «сложного положения».

«Мы ответили, что нам этот турнир, о проведении которого мы договорились еще на чемпионате мира в Казани, интересен только в случае проведения в Крыму, в Ялте. И взяли мы его только потому, что хотели провести его там. В противном случае он нам не нужен. Так что, если FINA будет настаивать на проведении этапа в другом городе, мы от него попросту откажемся. Посмотрим, кто из других стран возьмёт на себя такую нагрузку», – сказал А.Власенко.

Напомним, FINA включила в календарь серии Гран-при этап в Ялте. Он должен стать шестым по счёту из девяти. Точные даты проведения соревнований пока не называются.

Однако Федерация плавания Украины выступила против крымского этапа. В ФПУ подчеркнули, что они рассматривают информацию от FINA о проведении Гран-при по прыжкам в воду 2016 года в Ялте (Россия) как ошибочную и попросили убрать эту информацию из календаря соревнований.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах