344

Студентка КФУ — призерка Первенства мира по гребле на каноэ и байдарках

Симферополь, 8 сентября - АиФ-Крым.

Студентка Севастопольского экономико-гуманитарного института Крымского федерального университета Анастасия Долгова, выступающая в гребле на каноэ и байдарках, заняла призовые места на Первенстве мира в Португалии, передает пресс-служба вуза.

Спортсменка выиграла две бронзовых медали на дистанции 200 метров среди байдарок-одиночек и на дистанции 500 м среди байдарок-четвёрок.

Всего российская сборная завоевала на первенстве 22 медали, из них 9 золотых, 4 серебряных и 9 бронзовых, заняв второе общекомандное место.

Анастасия Долгова – действующая чемпионка России по академической гребле. Ранее она на байдарке-двойке выиграла «золото» на Чемпионате страны в дистанции 200 метров, стала двукратным победителем Первенства России среди юниоров и юниорок до 24 лет в классах «байдарка-одиночка» и «байдарка-двойка» на 500 метров. Девушка имеет разряд «Мастер спорта международного класса».