Примерное время чтения: 2 минуты
1378

Кто из крымчан выступает на Олимпиаде-2016?

Категория:  Архив
Ответ редакции

В составе сборной России на летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро выступает только один крымчанин – яхтсмен Максим Оберемко (уроженец Евпатории).

К сожалению, в первый день олимпийской регаты он столкнулся с непредвиденными трудностями. «Проблемы с матчастью позволили ему финишировать на 22-м, 21-м и 13 местах. Это, учитывая технический фактор, вовсе неплохо. Впереди у него борьба», – сообщает Всероссийская федерация парусного спорта.

Олимпийский турнир по парусному спорту в классе RS:X состоит из 12 гонок, после которых пройдет итоговая медальная гонка, которая определит победителей. Пока у мужчин лидируют британец Ник Дэмпси, Дориан Рийсселберге из Нидерландов и грек Вирон Коккаланис. Максим Оберемко идет 22-м. 

максим оберемко
Максим Оберемко Фото: Всероссийская федерация парусного спорта

 

Супруга Максима – яхтсменка Ольга Масливец на эту Олимпиаду не попала. Также из-за решения Спортивного арбитражного суда (CAS), который не удовлетворил иск Олимпийского комитета РФ к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), отстранившей 67 российских легкоатлетов от Олимпийских игр, в Бразилии не выступят ялтинская копьеметательница Вера Ребрик и метатель ядра из города Саки Алексей Сокирский, из-за отстранения паралимпийской сборной не покажет свое мастерство крымская пловчиха Ани Палян.

В составе сборной Украины на Олимпиаду поехали четверо крымчан: художественная гимнастка Анна Ризатдинова из Симферополя (выступает в личном многоборье), севастопольский пловец Андрей Говоров (50 м вольный стиль), керченская бегунья на 3 000 м с препятствиями Мария Шаталова и велогонщик Андрей Гривко (уроженец Симферополя). 

Кстати, Андрей Гривко в групповой гонке 6 августа проиграл победителю более 13 минут и в итоговой классификации оказался только 41-м. 10 августа он будет участвовать в гонке с раздельным стартом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах