Примерное время чтения: 1 минута
908

Крымчанка Вера Ребрик заявила, что шокирована отстранением от Олимпиады

Ялта, 22 июля - АиФ-Крым.

Крымская спортсменка Вера Ребрик, чемпионка России в метании копья, заявила, что шокирована решением Спортивного арбитражного суда (CAS), который не удовлетворил иск Олимпийского комитета РФ к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), отстранившей 67 российских легкоатлетов от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. 

«Я шокирована. Это, безусловно, несправедливое решение, особенно по отношению к «чистым» спортсменам. Я не знаю, с чем связано такое давление на российскую сборную, это можно назвать психологической атакой. Не понимаю, как можно основываться на чьих-то словах, без конкретных доказательств», – недоумевает она.

Ялтинская спортсменка также призналась, что ей будет сложно психологически восстановиться от такого потрясения, но вопреки всему она продолжит тренироваться и готовиться к другим международным соревнованиям, сообщает пресс-служба администрации Ялты.

А вот её тренер Ярослав Литвинов назвал решения IAAF и CAS «результатом политического сговора против России». «Это чистый сговор ВАДА (Всемирное антидопинговое агентство, – ред.) и всей этой компании целенаправленно против России. Против нашей страны действуют различные санкции, теперь решили и наш спорт давить», – цитируют его слова РИА Новости (Крым).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах