213

Крымчанин вошел в пятерку сильнейших спортсменов планеты

Дарья Антонычева / АиФ
Симферополь, 4 февраля - АиФ-Крым.

Крымский спортсмен Андрей Шарков стал победителем открытого чемпионата Калифорнии по армрестлингу и призёром Кубка мира по армлифтингу.

Оба соревнования проходили в Лос-Анджелесе (Калифорния, США) и собрали наиболее титулованных мастеров силы хвата и рукоборцев.

В Кубке мира по армлифтингу приняли участие 24 сильнейших спортсмена планеты. А.Шарков занял 4-е место с результатом 200 кг. «Золото» завоевал москвич Алексей Тюкалов (210 кг).

На соревнованиях открытого чемпионата Калифорнии по армрестлингу крымскому спортсмену не было равных. А.Шарков, единственный представитель России на турнире, стал абсолютным чемпионом в борьбе на правой и на левой руках среди любителей и мастеров, сообщает пресс-служба Минспорта РК.