255

Крымчанин победил на чемпионате России по легкой атлетике в помещении

Симферополь, 20 февраля - АиФ-Крым.

Крымский спортсмен Руслан Перестюк отвоевал победу на чемпионате России по лёгкой атлетике в помещении, сообщает пресс-служба Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики. Он показал лучшие результаты сезона в стране.

Согласно информации пресс-службы Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, Перестюк выиграл в беге на 60 метров среди мужчин. Соревнование проводится в Москве (19-21 февраля).

По данным пресс-службы  КРФЛА, на каждой стадии состязаний крымчанин улучшал своё время. Так, в первом круге оно составило 6,78 секунды, в полуфинале – 6,69 сек, а в финале – 6,66 сек. Это – лучший результат сезона в России.

«Успех Перестюка стал сенсацией, – рассказали в пресс-службе. – Но это не первая его крупная победа. В 2016 году он в Чебоксарах на чемпионате страны установил лучший результат сезона в России и рекорд Крыма в беге на 100 метров – 10.26 секунды».