Примерное время чтения: 2 минуты
248

В российском Крыму организуют первую международную парусную регату

Григорий Белозеров / АиФ
Симферополь, 25 декабря - АиФ-Крым.

Свыше 50 экипажей яхт из России, Украины, США, Турции и других стран поучаствуют в международной парусной регате, которая пройдет на полуострове. Она состоится в Ялте в наступающем году, передают «РИА Новости (Крым)», ссылаясь на пресс-службу Федерации парусного спорта республики.

В пресс-службе подчеркнули, что предстоящие соревнования станут самым крупным международным спортивным событием в современной истории полуострова.

Известно, что регата включена в календарь соревнований, проведение которых запланировано в Крыму в 2018 году. Список состоит из 18 мероприятий.

«Среди них целый ряд парусных соревнований по виндсерфингу, кайтбордингу и яхтингу в рамках Фестиваля «Extreme Крым-2018», парусный фестиваль «Крымский мост». Он пройдет вместе с открытием самого ожидаемого мостового перехода в Крыму – Крымского моста в 2018 году», — отметил президент Федерации парусного спорта РК Алексей Андруцкий.

Он также уточнил, что ярким событием будет и парусная регата Кубок Черного моря «Новокап – 2018», которая пройдет по маршруту с общей протяженностью свыше 250 морских миль.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах