Примерное время чтения: 1 минута
467

Студенты КФУ заняли призовые места в Командном чемпионате РФ по многоборьям

Симферополь, 16 сентября - АиФ-Крым.

Студенты факультета медицинской реабилитации, физической культуры и спорта Крымского федерального университета Виктория Евсеева и Айдер Асанов заняли призовые места на Командном чемпионате России по многоборьям в Сочи, передает пресс-служба вуза.

Уверенную победу в семиборье среди юниорок до 23 лет одержала Виктория Евсеева, установив личный рекорд по сумме многоборья – 5052 очка. 

«Изначально понимала, что можно побороться за первое место и настраивалась на победу. На данных соревнованиях все виды, кроме копья, сделала по личному – 6 личных рекордов в отдельных дисциплинах и личный рекорд по сумме очков в семиборье – 5052 очка», – рассказала победитель соревнований Виктория Евсеева.   

Третье место в десятиборье среди юниоров до 20 лет занял студент Айдер Асанов с результатом 6491 очко.

«Эмоции смешанные. После каждого вида осталась какая-то недосказанность – показал не лучшие свои результаты. Но это был хороший старт для работы над ошибками. Летний сезон окончен, в следующем году буду выступать в другой категории – юниоры до 23 лет», – прокомментировал свое выступление бронзовый призер соревнований Айдер Асанов. 

Всего в Командном чемпионате России по многоборьям приняли участие ведущие многоборцы из 20 субъектов страны. Более ста спортсменов соревновались в возрастных группах: юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юниоры и юниорки до 23 лет, мужчины и женщины.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах