Примерное время чтения: 2 минуты
124

Эльбрус Нигматулин приедет в Крым, чтобы установить новый мировой рекорд

Симферополь, 27 мая - АиФ-Крым.

Известный российский спортсмен, мировой рекордсмен Эльбрус Нигматулин 5 июня приедет в Крым для установки нового мирового рекорда по трак пулу морского судна.

Вместе с крымским богатырем Джамшидом Исматиллаевым он собирается за 1 минуту на 10 метров протянуть морское судно весом 1500 тонн.

До установки рекорда спортсмен планирует провести ряд мастер-классов и встреч в Симферополе и Судаке.

«К участию в мероприятии приглашаются тренеры, методисты, преподаватели физической культуры, руководители кружков, спортивные функционеры. А также все любители спорта, которые желают услышать секреты мастерства от человека, чьи достижения занесены в Книгу рекордов Гиннеса», – рассказывает Джамшид Исматиллаев.

В крымской столице встреча со спортсменом пройдет 3 июня в 14:00 в спортивном зале стадиона «Локомотив». В Судаке Нигматулина можно увидеть 4 июня в конференц-зале городского совета в 14:00.

Ранее Эльбрус Нигматулин установил мировые рекорды  в тяге речного сухогруза, буксировке самолёта АН-124 «Руслан», в трак пуле эвакуатора, тяге трамваем и электропоезда. В 2014 году силач снова стал рекордсменом, совершив вручную за 8 минут полный оборот колеса обозрения. А в 2 марта силач взорвал интернет, подняв на плечи 1023-килограммового верблюда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах