228

Екатерина Ляпина стала первой крымской чемпионкой России по дзюдо

Симферополь, 2 апреля - АиФ-Крым.

Воспитанница крымского спортивного клуба «Титан» Екатерина Ляпина стала первой крымской чемпионкой России по дзюдо, завоевав золотую медаль на первенстве РФ.

Соревнования проходили в  Тюмени с 29 марта по 2 апреля.

Крымчанка в своей весовой категории (63 кг) выиграла четыре встречи, включая поединки с сибирячкой Кремер, самарской соперницей Валентиной Костенко и Фатимой Габуевой, представляющей Северо-кавказский федеральный округ. В борьбе за золото Ляпина встретилась с вице-чемпионкой российского первенства Ольгой Крюковой (Самара).

«Лялина была увереннее и техничнее и одержала победу», – сообщает пресс-служба Федерации дзюдо России.

При этом девушка своей борьбой не совсем довольна. «Я должна была показать другое дзюдо. Более агрессивное и результативное, но, к сожалению, не получилось. Мне не хватило «дыхалки», потому я выполнила очень мало бросков», – рассказала Екатерина после соревнований.

В копилке крымской дзюдоистки есть бронза юниорского Первенства мира-2011, завоеванная в составе сборной Украины, и такая же награда с первенства России-2013 до 21 года.