Примерное время чтения: 2 минуты
236

В Симферополе пройдёт Всероссийский «Кросс наций»

Фото предоставлено пресс-службой администрации Екатеринбурга / www.ekburg.ru
Симферополь, 17 сентября - АиФ-Крым.

Массовый легкоатлетический пробег в рамках Всероссийской акции «Кросс наций» пройдёт в Симферополе 21 сентября.

– К участию в легкоатлетическом пробеге приглашаются все желающие жители и гости крымской столицы, кто любит бег и небезразличен к своему здоровью, готов продемонстрировать свои спортивные навыки и выступить активным приверженцем здорового образа жизни, – сообщает пресс-служба министерства спорта РК.

Торжественное открытие мероприятия пройдёт  в 12.00 на площади Ленина в Симферополе. Здесь будет осуществлён и старт забега. На выбор участников будет предоставлено две дистанции – 1,5 и 4,5 км. В первом случае маршрут забега будет пролегать по проспекту Кирова, улице Розы Люксембург, Жуковского и Горького. Участники большой дистанции пробегут по проспекту Кирова, улице Киевской, Толстого, откуда вернутся к месту старта.

Кросс наций — самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации, которое проводится  с 2004 года. Победители и призеры регионального этапа конкурса получают право на участие в финальной стадии «Кросса нации», проходящем в Москве через неделю после завершения первого этапа.

Справка

Справка
Возраст участников не имеет ограничений. Но легкоатлеты до 18 лет допускаются к забегу только при наличии соответствующей медицинской справки, участники в возрасте 18 лет и старше - при наличии допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье. Телефоны для справок: (0652)600453, 272239

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах