С 1 июня в Ялте вводится запрет на проведение строительных работ на время курортного сезона. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
Ограничение будет действовать до 30 сентября. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте администрации Ялты.
Запрет действует во всех населенных пунктах муниципального округа. Есть ряд исключений: аварийно-восстановительные работы, объекты участников Свободной экономической зоны, проекты, реализуемые за счет бюджетов, строительство детских оздоровительных комплексов и другие.
Уточняется, что с 1 июня будет осуществляться контроль за соблюдением требований постановления.
Ранее мы писали, что движение по мосту на въезде в Ялту открыли на две полосы. Запуск рабочего движения состоялся в ночь с 27 на 28 мая. Уложен верхний слой асфальтобетонного покрытия по одной полосе, основные работы завершены.