В Крыму объявили конкурс на право заключения договоров о благоустройстве пляжей общего пользования в курортных городах, сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма РК.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/010/838/7fdaa095da33388021699cdd6987f327.jpg)
Министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий подчеркнул, что Минкурортов Крыма совместно с муниципалитетами работают над тем, чтобы к началу купального сезона все пляжи были готовы принять туристов.
«Пляжный отдых в Крыму остается одним из самых востребованных среди гостей полуострова, поэтому подготовку пляжных территорий к сезону 2017 года мы начали еще в прошлом году, разработав новые методические рекомендации», — сообщил глава ведомства Сергей Стрельбицкий.
На данный момент опубликованы конкурсные предложения Ялты, Евпатории, Сакского, Ленинского и Раздольненского районов.