В ялтинском зоопарке «Сказка» умер третий и последний белый тигрёнок из потомства Тигрюли, сообщил РИА Новости директор зоопарка Олег Зубков.
«Тигренок умёр, это было предсказуемо, исходя из его состояния в последнее время», — сказал О.Зубков.
Он подчеркнул, что вскрытие для установления подлинной причины смерти будет делаться за пределами Крыма. «Конечно, будем делать вскрытие, только в государственной лаборатории Краснодарского края», — уточнил О.Зубков.
Тигрица Тигрюля родила трёх малышей, но бросила их после рождения.
Ранее О.Зубков сообщил журналистам, что третий белый бенгальский тигрёнок находится в критическом состоянии. По его словам, малыш долго не протянет. Директор зоопарка также рассказал, что этот тигрёнок, как и два умерших ранее, родился с патологией, которая могла усугубиться из-за отсутствия необходимого освещения и обогрева в период энергоблокады. По мнению О.Зубкова, шансы выжить у малышей изначально были малы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть