В 2017 году в Крыму планируется введение единого тарифа на водоснабжение, об этом было заявлено на первом заседании Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий, сообщает сайт города Симферополя 3652.ru.

Члены совета считают, что в регионе необходимо выйти на экономически обоснованный тариф на водоснабжение и водоотведение. Прогнозируемый срок установления единого тарифа – 1 октября 2017 года. Эксперты прогнозируют, что при этом стоимость кубометра воды составит 45,19 рублей.
По мнению сопредседателя совета, главы комитета Госсовета Крыма Петра Запорожца, в республике необходимо не допускать доминирующего положения монополистов на рынке.
Он заметил, что аналогичные органы по инициативе главы государства созданы во многих регионах России.
Напомним, совет потребителей создан по поручению главы Крыма Сергея Аксенова. Его цель – узнавать мнение потребителей по поводу стоимости товаров и услуг, а затем доводить его до сведения Госкомцен и предприятий-монополистов.
Сегодня единый тариф на воду действует во многих регионах России.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть